この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
満員御礼
インターネット上に公開
食品・外食
100コメント
おすすめの低価格PB食パンを教えて
どこで買えて、いくらくらい。どんなふうにおいしいか、詳しく教えてください。
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
どこで買えて、いくらくらい。どんなふうにおいしいか、詳しく教えてください。
42コメント
PM
PM
79コメント
S-Com/食マーケティング・ライティング
市場調査員
3128日前
最近は低価格のPBもおいしくなりましたよね。いろいろなご意見ありがとうございました。
投稿ID : 2177129
THE BEST ANSWER
M
3135日前
ローソンの食パンです。100円ちょっとで、安いのに、ふわふわで、しっとりしていて美味しいです。生クリームやバターが苦手な方向きです。スーパーの帰りに、わざわざよってパンだけ買います。
投稿ID : 2124746
コココ
3135日前
フジパン、小麦の朝食、100円以下
投稿ID : 2124902
レモン
3135日前
セブンイレブン
投稿ID : 2124897
よっちゃん
3135日前
やっぱセブンが美味しい
投稿ID : 2124876
みや
3135日前
超芳醇おいしいですけど。もちもちしていて
投稿ID : 2124860
ぴち
3135日前
セブンイレブンの食パンは美味しいと思います。コンビニの食パンはどれもレベルが高い気がします。
投稿ID : 2124857
Denny
3135日前
セブンの金の食パン
投稿ID : 2124811
さぬきのトラ
3135日前
トップバリュかな。マックスバリュでたまに買います。焼いたらそれなりに香ばしくなっていい感じ。
投稿ID : 2124804
momo
3135日前
セブンイレブンのパンがおいしいです。150円くらいでトーストするとサクッとしっとりが程よいバランスだからです。
投稿ID : 2124799
こだま
3135日前
イオンのPB食パンはシンプルで美味しいと思います。
投稿ID : 2124791
かと
3135日前
セブンイレブンのパンがやっぱり美味しいです。
投稿ID : 2124771
マリー
3135日前
セブンのパンはやはりおいしい。
投稿ID : 2124766
タカシ
3135日前
セブンイレブンの金の食パン。
投稿ID : 2124685
xingzi
3135日前
セブンのパンです
投稿ID : 2124625
ノン
3135日前
セブンイレブンのパンです。、
投稿ID : 2124617
サイトー
3135日前
バローのPBの食パン。安くて値段相応においしい。
投稿ID : 2124595
そなあさ
3135日前
セブンイレブンの食パンが美味しかったです。
投稿ID : 2124552
ぽんきち
3135日前
セブンイレブンは美味しいし値段も手ごろでいいです
投稿ID : 2124548
tomorin
3135日前
金の食パンは美味しいですが、安くはないです。ほんのり甘い。
投稿ID : 2124547
ドゥルシネア
3135日前
バローの食パン。 値段の割りに、もっちりした食感で美味しいと思います。
投稿ID : 2124513
きょう
3135日前
セブンの金の食パン すぐそばにセブンがあるので
投稿ID : 2124487
gorou-san
3135日前
やはりセブンイレブン。一定の質が保証されているし店舗も多いのでいつでもどこでも買える
投稿ID : 2124479
べ
3135日前
SUPER CENTER PLANT 5枚切りがおすすめです。
投稿ID : 2124476
エイム
3135日前
ファミマのPBパンはもっちり感があって好きです。焼いた後にパンを割くと凄くほどけが良いのでバターとよく馴染むんです。そこが好き♪
投稿ID : 2124464
kmatsu
3135日前
セブンイレブンの金の食パンが美味しい
投稿ID : 2124437
へぼ剣士
3135日前
バローの食パン。もっちりしてておいしいくて安い。
投稿ID : 2124435
kaz
3135日前
セブンイレブンの金の食パン
投稿ID : 2124431
ショコラン
3135日前
セブンイレブンのうるもち食パン低価格だけどしっとりしていてそのまま食べても美味しいと思う。
投稿ID : 2124421
るりまま
3135日前
セブンイレブン・金の食パン
投稿ID : 2124407
うさねこ
3135日前
セブン金のシリーズ。
投稿ID : 2124405
mat002
3135日前
セブンの金のシリーズとイオンの4つ切り いずれも柔らかいけど、食感がよくてなかなかです。
投稿ID : 2124386
おかぱぱ
3135日前
セブンのは高いかも知れませんが、どれも100円~200円で買えて、美味しいと思います。
投稿ID : 2124377