この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
ねこちゃんのパウチをまとめ買いパックを購入されている方へお聞きします。
カルカンの8袋パック、フィリックス12袋パック、銀のスプーンパウチ12袋パック、三ツ星グルメパウチ8袋パックなど… パウチのまとめ買いをされている方へお聞きします。
まとめ買いパックを購入するお気持ちについてお答えください。
※たくさん入っていて安い気がするので。保存が便利なので。まとめて買ったほうが手間にならないので‥など。
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
カルカンの8袋パック、フィリックス12袋パック、銀のスプーンパウチ12袋パック、三ツ星グルメパウチ8袋パックなど… パウチのまとめ買いをされている方へお聞きします。
まとめ買いパックを購入するお気持ちについてお答えください。
※たくさん入っていて安い気がするので。保存が便利なので。まとめて買ったほうが手間にならないので‥など。
CAT
957日前
少しでも沢山、保護猫施設にキャットフードを寄付したいからです。保護した猫は、歯肉炎で噛めない子もいるから、量の沢山入ったパウチを寄付したいからです。
投稿ID : 45699371
ルイ
957日前
まとめ買いでお得だからです
投稿ID : 45698583
とし
957日前
単価下げ
投稿ID : 45698092
ムック
957日前
割安になるから
投稿ID : 45697416
のりお
957日前
フィリックス12袋パック。安いので
投稿ID : 45693073
あねご
957日前
割安になるから
投稿ID : 45691212
南風
957日前
若干安上がりだから
投稿ID : 45678984
みたらし団子
957日前
まとめ買いの方が手間がかからない
投稿ID : 45672695
こうくうりゅうみ
958日前
トップバリュのやつ。手間を省きたいから
投稿ID : 45665827
はげC
958日前
てまがはぶける
投稿ID : 45657041
たきの
958日前
すぐになくなるのでまとめて買った方が楽だからです。
投稿ID : 45651054
しのた
958日前
余計なものを買わないため、安く上がるので
投稿ID : 45641520
Ketty
958日前
手間を省くため
投稿ID : 45640157
rbd
959日前
お買い得なことがあるから
投稿ID : 45633721
マサユキ
959日前
まとめ買いでお得だから
投稿ID : 45631953
まい
959日前
よく食べるので、まとめ買いしておいた方が切らしたりすることがないから
投稿ID : 45626659
ぽんた
959日前
無いと困るからストックとして買います
投稿ID : 45614561
スウ
960日前
まとめて買う方がお得だから
投稿ID : 45566330
ハツマル
961日前
8匹いるからすぐになくなるので。
投稿ID : 45532372
はるぽん
961日前
我が家の猫ちゃんは、パウチも好きなのでよく食べるので余ることがないから。何度も買いに行く手間も省けるから。まとめ買いすることで、安い時もあるから。
投稿ID : 45522080
ななむすび
961日前
まとめて買う方が手間がかからないから
投稿ID : 45495886
ヒロ
961日前
我が家の猫ちゃんが好きな種類のパウチなので、まとめ買いの意味でよく購入いたします。
投稿ID : 45494840
moja
962日前
ワゴンセールで安いため
投稿ID : 45479547
デブチン
962日前
折り込みチラシの目玉商品。
投稿ID : 45478406
つつ
962日前
つどか頭が省けるから
投稿ID : 45476556
ew
962日前
お得
投稿ID : 45470792
こねこ
962日前
常温保存できるし、どうせ食べるのだからまとめ買いしたほうが手間にならないので
投稿ID : 45462369
はみちゃん
962日前
まとめて、買った方が安いし手間もないからです。
投稿ID : 45459483
まいまい
962日前
手間にならないから
投稿ID : 45451543
くなはな
962日前
まとめて買った方が手間にならないから
投稿ID : 45442962
しゃが
962日前
まとめて買ったほうが安いから
投稿ID : 45434768
DAHLIA
962日前
手間にならない。
投稿ID : 45434142
superfix
962日前
割安になるので
投稿ID : 45433838
pako
962日前
いちいち買いに行くのが大変だから
投稿ID : 45433297
りんりん
962日前
買いに行くのが大変
投稿ID : 45433007
むっ
962日前
気に入ったもので食べるのが確実にわかっているものはまとめ買いをなるべくしています。いつ災害がおこるかわからないし猫に生き残ってほしい
投稿ID : 45432712
an
963日前
何度も買いに行きたくないのとお得感
投稿ID : 45427751
RcS
963日前
割安.あと,一回買えば定期的に買わなくて済む
投稿ID : 45421139
ポッキー
963日前
割安の場合は買っています
投稿ID : 45418051
きんくま
963日前
割安だし、買う手間が減る
投稿ID : 45413922
n
963日前
まとめて買うと割安なので
投稿ID : 45406071
とも
963日前
まとめて買ったほうが一つあたりの単価が安いので
投稿ID : 45405146
ミント
963日前
保存できるし一つずつ買うより安いから
投稿ID : 45404517
あおねこ
963日前
箱買いだと割安な気がするしどうせ毎日食べるのでちまちま買うより箱買いする方が楽だからです。
投稿ID : 45403246
Mick
963日前
探すのが大変なので、まとめ買いします。
投稿ID : 45402765
三波春子
963日前
本当はまとめ買いしたくないけど、意外と必要な時に買いに行けなかったりするので便利
投稿ID : 45401418
純純
963日前
なんとなくコスパが良いきがするので
投稿ID : 45400819
疾秀
963日前
価格が安くなるので
投稿ID : 45400010
わんこ
963日前
単価が安くなる
投稿ID : 45399177
やっこ
963日前
安いので
投稿ID : 45397224
ありあ。
963日前
コスパが良いので。毎日食べるものなので。
投稿ID : 45396994
りょ
963日前
すぐ無くなるので
投稿ID : 45396442
ゆゆか
963日前
何個も何個も買うのは面倒だし、バラバラになって保管もしにくい。箱入りの方がいいです。
投稿ID : 45393485
まりちゃん
963日前
毎日は買い物に行かないからです。1週間分をまとめ買いです。
投稿ID : 45391669
ななし
963日前
まいかいかいいきたくないかは
投稿ID : 45391282
まる
963日前
まとめ買いの方が買いに行く回数が少なくて済む
投稿ID : 45391153
みかん
963日前
まとめ買いすることで単品で買うより安く買えること、まとめ買いでしか買えない味のものがあること。
投稿ID : 45388980
風雷人
963日前
まとめ買いのほうが単価が安く送料も無料なので買います。
投稿ID : 45388471
なおちゃん
963日前
安い時にまとめ買いをするけれど、毎日同じ物ではすぐ飽きて食べなくなる
投稿ID : 45388349
しわの間
963日前
きにいった物しか食べないから 割引の日にまとめ買いをしています。
投稿ID : 45388106
ぷり
963日前
買い物の頻度が減るからです。
投稿ID : 45387485
taka
963日前
毎日買えるものではないから
投稿ID : 45387379
アタロト
963日前
マトメ買いの方が効率的
投稿ID : 45386904
ジェンキンス
963日前
まとめ買いが安いので
投稿ID : 45386567
なーな
963日前
残り少なくなって慌てる必要がないから
投稿ID : 45386045
のぞこだ
963日前
買い物の頻度が2週間に一度で、途中買い足すことがないようにするため
投稿ID : 45385976
りゃんこ
963日前
まとめ買いの方がお得。手間も少ない。保存がきく。
投稿ID : 45385864
ブルちん
963日前
まとめ買いで購入価格が抑えられる
投稿ID : 45385675
そらまま
963日前
手間を省く、安いようだ。
投稿ID : 45385594
国語の先生
963日前
まとめ買いの方が1個あたりお安いので。
投稿ID : 45385235
ごんすけ
963日前
お買い得だと思うから
投稿ID : 45384887
tosisino
963日前
まとめて購入した方がお買い得で買い物の手間が省ける
投稿ID : 45384672
ぶー
963日前
何度も買いに行かなくていいので。
投稿ID : 45384592
つぶあん
963日前
多頭飼いで消費するのが早いのでまとめて買っておきます。
投稿ID : 45384546
くろり
963日前
お得に購入したいので
投稿ID : 45384173
necco
963日前
多頭飼いで食欲旺盛なのでまとめ買い。
投稿ID : 45383808
はん
963日前
ねこピューレ無添加の美食通グルメのセット60本入りを購入する。 買うときちょっと高い感じがするけど、やっぱり1本あたりお値打ちだから。 猫には無添加。
投稿ID : 45383476
ボン
963日前
安い時に買います
投稿ID : 45383451
ういんす
963日前
個買いよりも単価が安くなる
投稿ID : 45383381
880
963日前
少しでもお得に買いたい
投稿ID : 45383065
サンガンバ
963日前
お得そう
投稿ID : 45383044
エイジ
963日前
高く付くけど、トータルでは安い。 買いに行く手間が省ける。
投稿ID : 45382768
みゆ
963日前
安い時にまとめ買いします。
投稿ID : 45382534
yoseiwaduka
963日前
酸化は怖いが、近所に扱っている店舗を知らない。ネット購入なので、送料の節約。
投稿ID : 45382474
雲國齊
963日前
勿論、同じ商品を頻繁に使うので何回も買い物に行く必要がない様にしているからです。パウチものに関しては大量買いしても値引きはされないようですが、メーカーはそこの所を再考して貰いたい気がします。多頭飼いしていますと、一度に2~3箱を買いますので少量買いよりも優遇しても損はないと思うのですが・・・・
投稿ID : 45382156
のなてん
963日前
まとめ買いすると、いくらか割安になるのではないか。
投稿ID : 45382116
如月COCO
963日前
世界的な某食品メーカーのパウチしか食べなかった我が家の愚猫が、ある日突然食べなくなりました。最後の一つを朝に与えて10時に近くの大型スーパーに行き購入した物のです。いつも必ず食べる直前に匂いを嗅ぎますが、その日買ったパウチの分は嗅いでそっぽ向いて離れます。試しに匂いを嗅いでも人間には分かりません。
投稿ID : 45382089
yo_kan
963日前
たくさん買うから
投稿ID : 45381974
蓮
963日前
まとめ買いをするときに好き嫌いがないので全種類買うのですが、レジでの手間を少しでも減らすようにとのことで箱買いできるものは箱にしてます
投稿ID : 45381941
ちばお
963日前
コスパが良いから
投稿ID : 45381800
smo6
963日前
買いに行くのが面倒なので
投稿ID : 45381700
Mill Talk Customer
963日前
安く購入できるので
投稿ID : 45381446
コウ
963日前
コスパが良いからで
投稿ID : 45380933
猫好きのおっさん
963日前
11匹も飼っているのよ、購入する手間、食事を与える手間、保存管理する手間、包装紙を処分する手間、総合的に判断すれば自ずと答えは出ると思います。
投稿ID : 45380693
おつおつ
963日前
安く買えるから
投稿ID : 45380664
ペコポコ
963日前
コスパがよく、缶詰より保管する場所を取らないため。ゴミを捨てるのも楽。
投稿ID : 45380460
ぱぐやま
963日前
割安だと思う
投稿ID : 45380402
kou
963日前
割安だから
投稿ID : 45379924
にゃんにゃん
963日前
割安なので
投稿ID : 45379890
スパイク
963日前
コスパがよいから
投稿ID : 45379708