この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
掲示板概要
- 24/08/29
- 24/09/05 (10:48)
法人情報
複数個(3個入り)タイプのカレー【スパイスカレー】を購入したい!と思う方にお聞きします!
①味、1食あたりの量について、どちらを優先されますか?※理由を含めてお答えください。
②4個入りカレー(ファミリー系)と、3個入りカレー(こだわり系)の購入用途の違いをお答えください。
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
①味、1食あたりの量について、どちらを優先されますか?※理由を含めてお答えください。
②4個入りカレー(ファミリー系)と、3個入りカレー(こだわり系)の購入用途の違いをお答えください。
風雅
463日前
①味。自分の好みの味がいいから ②4個入りは家族用。3個入りは自分の好みの物。
投稿ID : 64868786
マリン
463日前
①味 美味しくなければ沢山食べても嬉しくない ②4個はストック用、3個は今日のご飯はレトルトカレーにしようという決め打ちの時
投稿ID : 64868636
みみ
463日前
①味 美味しくなければ食べられない ②ない
投稿ID : 64868536
カポエラー
463日前
①味 美味しいのがいいから②ストック用
投稿ID : 64868277
スウ
463日前
①味 おいしさが大事②家族で食べるので多い方を買う
投稿ID : 64868144
たぬき
463日前
①味。味が好みのものを購入して食べたいので。②そのときに食べる用ならそのときの気分で変えます。保存用として買うなら多い方が良いので4個入りにします。
投稿ID : 64868072
まるゆう
463日前
①味。おいしくないと結局満足感が低いため。 ②4個入りは常備品として、3個入りはお楽しみ用として
投稿ID : 64867826
まる
463日前
①味です おいしくないと買わない ②3個入りは味重視で普段使い 4個入りは災害用のローリングストック用
投稿ID : 64867726
こんこ
463日前
①味 ②家族で食べるので多いほうの4個入りを買う
投稿ID : 64867647
ミヤ
463日前
①味、口に合わないと食べられないから ②食べたいと思った方を買うだけで、用途の違いはない
投稿ID : 64867645
M
463日前
①美味しい方がいいので味④値段
投稿ID : 64867518
きつね
463日前
①味②安さ
投稿ID : 64867470
shima
463日前
①味 ②4個入りは普段用食事の1品、こだわり3個入りはカレーメインの食事の時。
投稿ID : 64867450
ゆみこ
463日前
①1色当たりの量 最後にルーが足りなくなると寂しいから ②4個:普段の休日の家族の昼食用 3個:こっそり夜食で自分へのご褒美として一人で食べる
投稿ID : 64867437
ooki
463日前
①味。気に入ったものがいい②気分によって買い分けるだけで大きな違いはない
投稿ID : 64867383
こたつみかん
463日前
①味です。量を欲しい歳ではないので。②4個:価格が安ければ備蓄用に。3個:普通の食事用。
投稿ID : 64867253
きょ
463日前
①味、多くても美味しくないのは嫌だから②どちらもローリングストック
投稿ID : 64867235
とりぼん
463日前
① 味です。美味しいものでなければ買いません。 ② いずれも用途には違いはありませんが、安い時に買って保管庫に常備しています。
投稿ID : 64867112
ぴす
463日前
①味 おいしくないと食べきれないから ②4個入りはコスパ良く済ませたいとき、3個入りはしっかりカレーを味わいたいとき
投稿ID : 64867035
チョコ
463日前
①味、おいしく食べたいため ②4個入りはストック、3個入りはすぐに食べる用です
投稿ID : 64867021
ひむ
463日前
①味 美味しくないのは食べたくないので ②ゆっくり味わいたいときはこだわり系
投稿ID : 64866975
バナナ大福
463日前
①味 おいしくないものをわざわざ買わない ②どちらもストック用
投稿ID : 64866841
Leao
463日前
①味 美味しく食べて満足したいから②4個入りは購入しません。1個入りか3個入りです。好きな商品があるから。3個入りは休日の昼に家族で食べられるから。
投稿ID : 64866813
Az
463日前
①味 おいしさと満足度は相関があるため ②4個入りはローリングストックの買い置き、3個入りは目的を持った食事用
投稿ID : 64866750
ERs
463日前
①量:味に極端な差はないから ②4個入り:ストック用 3個入り:自分用
投稿ID : 64866736
天才ショコラティエ
463日前
①味です。美味しいものを食べたいからです。②安いコスパの良いものを選ぶためです。一食あたりの値段を計算して安い方を買います
投稿ID : 64866710
カズトシ
463日前
①量:大盛で食べるため ②家族用に4個入り、自分用に3個入り
投稿ID : 64866676
クイックニック
463日前
①味 好きな味なら少ない量で何回も食べても良いから②用途の違いは無し、コスパです。
投稿ID : 64866591
mi
463日前
①味。そんなにたくさんはいらないから ②家族が多い、よく食べる人家族がいる場合は4個入り、休日の昼食用に美味しいものが食べたい時は3個入り
投稿ID : 64866550
りょう
463日前
①味 おいしくなきゃ意味がないから ②違いはない 価格や味などから考えて食べたいと思ったものを買うだけのことだから 4個だろうが3個だろうが変わらない
投稿ID : 64866527