この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
湯で戻してうどんと和えるだけで焼うどんが作れるフリーズドライ「焼うどん専用調味料」があれば使いますか
①お題の商品を使ってみたいですか?
A.とても使ってみたい B.まあ使ってみたい C.あまり使わないと思う D.使わないと思う E.自由記載
②お題の商品はどの価格帯であれば買いたいと思いますか?
A.~100円 B.101~200円 C.201~300円 D.301~400 E.401円以上
③②の理由をお聞かせ下さい。
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
①お題の商品を使ってみたいですか?
A.とても使ってみたい B.まあ使ってみたい C.あまり使わないと思う D.使わないと思う E.自由記載
②お題の商品はどの価格帯であれば買いたいと思いますか?
A.~100円 B.101~200円 C.201~300円 D.301~400 E.401円以上
③②の理由をお聞かせ下さい。
nendo
37日前
①D②A③ありあわせの野菜と調味料で作れるので。
投稿ID : 78757448
ごんちゃん
37日前
①D②A③必要ではないから
投稿ID : 78757444
cmyk
37日前
①C②C③あまり美味しくなさそう。そして安すぎても美味しくなさそうだから
投稿ID : 78757400
N.Y
37日前
①B②C③まぁこんな物だろう?
投稿ID : 78756052
のりお
37日前
1A 2B 現実的な金額だから
投稿ID : 78755779
にむーむ
37日前
①D ②A ③安いなら買ってみてもいいけれど、あまり必要性を感じないため。
投稿ID : 78755772
ココ
37日前
①C②B③焼きうどん専用で他に代用できないため
投稿ID : 78755588
ミズ
37日前
①B②A③どんな味か気になるから
投稿ID : 78755150
なお
37日前
①C ②B ③安ければ買うかもしれないから
投稿ID : 78755127
すみれ
37日前
①B②A③どんな味か食べてみたい
投稿ID : 78755100
sosan
37日前
①D②A③頻度が少ないのでその時分あればという感じです
投稿ID : 78755039
sao
37日前
①B②B③試しに作ってみたいので
投稿ID : 78754679
りぃま
37日前
①A②B③あまり高いと買わなくなるからです
投稿ID : 78754673
南風
37日前
①A②C③手軽さを買えるので
投稿ID : 78754547
龍の城
37日前
①B ②B ③試しに使ってみたいし、それなりの味を求めたいので
投稿ID : 78754094
おしげ
37日前
①C②A③試しに使ってみたい
投稿ID : 78753804
あめじすと
37日前
①D ②A ③必要性をあまり感じないから
投稿ID : 78753284
sawan
37日前
①B②A③高かったら買わないから
投稿ID : 78752148
しらたま
37日前
①C ②B ③調味料だけでうどんがついているわけではないので、この価格以上は高すぎる
投稿ID : 78751297
コッペパン
37日前
①A②C③うどんと合わせてワンコインでおさまりそうだから。
投稿ID : 78751289
ヤミッチ
37日前
①D ②A ③家で作るバター醤油の味付けに満足しているので、高い物は買わない
投稿ID : 78750884
まさ
37日前
①B②C
投稿ID : 78750729
みと
37日前
①B ②B ③これより高いと手軽に済ませたい時に作るものではなくなると感じる
投稿ID : 78750486
トウカ
37日前
① B ② A ③ 値段的に精一杯です。
投稿ID : 78750350
asquirrel
37日前
①B ②A ③高いと自分で味付けした方がいいから
投稿ID : 78748560
kero・okao
37日前
①B②C③うどん代にプラスでかかってくるから、あまり高いと買う気にならない。
投稿ID : 78747337
とまと
37日前
①B②B③価格が手頃でなかったら自分で作ったほうがいいと思うから
投稿ID : 78747085
杲
37日前
①C②C③安心感がある
投稿ID : 78746118
doe
37日前
①B②A③まずは手軽に試したいから
投稿ID : 78745842
ゆみ
37日前
①A ②B ③1個ならこれくらいが妥当だと思う
投稿ID : 78745828
ちー
37日前
①D②B
投稿ID : 78745630
プリンパフェ
37日前
①B②C③よくありそうな値段だから
投稿ID : 78745206
kenta
37日前
①B ②B ③手ごろな価格だと思うから
投稿ID : 78744970
きんちゃん
37日前
①D ②C ③美味しくなくても許せる価格
投稿ID : 78744470
きんとと
37日前
①B②B③平均的な自炊の価格で作るとしたらこのくらいまででないと割高に感じるから
投稿ID : 78742980
メロン
37日前
①A②A③何回も出来る価格
投稿ID : 78741632
meyy
37日前
①B②B③手頃な価格だから
投稿ID : 78740274
みるく
37日前
①B、②B、③失敗してももったいなくない価格
投稿ID : 78735362
rii
37日前
①B②B③安かったら購入しやすい
投稿ID : 78734222
MUU
37日前
①B②C③安ければ安いほどうれしい
投稿ID : 78728268
海援隊
37日前
①B.②A.③お試し購入。
投稿ID : 78726283
サクラ
37日前
①B②B③安すぎだと添加物が心配だしこのくらいなら試しに購入しやすいから
投稿ID : 78725962
トロイメライ
38日前
①B ②B ③好みの味かどうか試してみたいから
投稿ID : 78724183
T
38日前
①B②A③試しに買ってもいい価格だから。
投稿ID : 78722182
ひむ
38日前
①B ②A ➂うどん食べるなら安く抑えたいので
投稿ID : 78721925
天才ショコラティエ
38日前
①C ②A ③やっぱり自分で焼いて香ばしさがあったほうが美味しいと思えるからです
投稿ID : 78720533
くろ
38日前
①B②B③そんなに使う機会がないから少なめの量で安く売って欲しい
投稿ID : 78719849
こんこ
38日前
①B ②A ③試しに買える価格だから
投稿ID : 78719398
Mo
38日前
①C②A③あまり使いたくない
投稿ID : 78712433
ゆるり
38日前
①D②買わない③不要だから
投稿ID : 78710775
るな
38日前
①B ②B ③手頃な価格だから
投稿ID : 78709632
ため
38日前
①A②A安い方が良いから
投稿ID : 78709610
マリン
38日前
①D②B③あまり作らないので専用の調味料は扶養
投稿ID : 78707566
ぽこりん村
38日前
①C ②A ③試すにはハードルが低いほうが良いからです。
投稿ID : 78707328
AK
38日前
①D ②A ③味付けくらい、家にある調味料でどうにでもなるから、安くなければ買おうとは思わない
投稿ID : 78707203
Salem
38日前
①D。②A。③焼うどん自体がそれほど好みではないので、購入するとしたら単発のお試し購入となるため、価格も100円くらいが購入しやすいので♪
投稿ID : 78707159
ted
38日前
①D②A③ソースでいいし、何食分かによる。一食なら100円でも高い
投稿ID : 78706727
すみれ
38日前
①B ②B ③焼うどんは低価格で作ることができるものと思っているので、あまり費用をかけたくないから
投稿ID : 78706436
cacao
38日前
①D②A③安くないと使いたいと思えないから
投稿ID : 78706182
ポンパドール
38日前
①B ②B ③お試し価格で使いたい
投稿ID : 78704463
あっぽー
38日前
①B②B③別途買う必要性をあまり感じないが安いなら
投稿ID : 78704073
ippei
38日前
⓵B ②B ③安ければ買いたいから
投稿ID : 78701779
まりりん
38日前
①D ②A ③わざわざ買おうと思わないので安い方がいい
投稿ID : 78700057
トマトちゃん
38日前
①B②B③これくらいが適当だと思うから
投稿ID : 78698769
ことり
38日前
①D ②B ③普通にソースを使った方が早いし簡単だから
投稿ID : 78698012
さぴ
38日前
①C ②B ③普通に作ったほうが美味しそうだから、高かったら買いたくない。
投稿ID : 78697439
みー
38日前
①B ②B ③お手頃価格だから
投稿ID : 78693244
さつき
38日前
①D ②B ③ある程度品質が良さそうで手頃な値段と思うから
投稿ID : 78692130
ねこみみ
38日前
①D ②B ③あやり好きではないから
投稿ID : 78689004
にいさん
38日前
①D ②A ③安いほうが良いから
投稿ID : 78685676
タカフィー
39日前
①A②B③これ以上高いとスーパーの焼うどんを買った方がいい
投稿ID : 78681936
tonton
39日前
①B②A③安くないならいらない程度の購買意欲
投稿ID : 78680506
shii
39日前
①B➁B③これ以上高いのであればフリーズドライのものをわざわざ買おうとは思わないからです。
投稿ID : 78677574
mkkm
39日前
①A②A③節約中なので。
投稿ID : 78677316
びすこ
39日前
①C②A③安いならあり
投稿ID : 78676457
つつ
39日前
①B ②B ③これ以上だと高いと感じる
投稿ID : 78676079
リュウ
39日前
①B ②B ③お試しで食べてみたいから
投稿ID : 78675624
かじいく
39日前
①B②Ⅾ③こんなものでしょ
投稿ID : 78673416
葵
39日前
①C②B③あまり焼きうどんを食べないから
投稿ID : 78672731
にゃこ
39日前
①B②B③あまり安すぎると美味しくなさそうだから。
投稿ID : 78672144
あお
39日前
①D ②A ③焼かないで作る焼うどんは美味しくなさそうなので、買うとしたら安くないといやだから
投稿ID : 78670192
ふみ
39日前
①B ②AB ③うどんが好きで常備しているので、試してみたいと思うからです。
投稿ID : 78670172
しーた
39日前
①C②A③専用調味料は使い道がなさそうなので安ければ試してみたい
投稿ID : 78668636
まい
39日前
①D ②B ③このくらいな気がするため
投稿ID : 78667514
やこう
39日前
①B②B③お試しで食べてみたいと思ったから
投稿ID : 78667508
moniq589
39日前
①C②A③あまり使わなそうなので
投稿ID : 78667115
まーくる
39日前
①A ②B ③相場だと思う
投稿ID : 78663510
てぃ~びぃ~
39日前
①D②A③お湯で戻すのが面倒
投稿ID : 78662727
ごん
39日前
①B②A③家にある調味料だと仕上がりが水っぽくなりがち、それがなくなりそうなので
投稿ID : 78661886
のっち
39日前
①D ②A ③買わないから
投稿ID : 78661631
johnny
39日前
B使ってみたい B200円以内 手軽に安く食事を済ませたい
投稿ID : 78658411
るる
39日前
①D ②D ③安すぎても不安なので
投稿ID : 78657627
るる
39日前
①A②A③調味料としてこれ以上は高く感じるから
投稿ID : 78657441
プーママ
39日前
①C ②A ③お試しなので
投稿ID : 78657288
ほのぼの
39日前
①C②A③お試し価格だから
投稿ID : 78656572
moimoi
39日前
①B②A③まずはお試し、なら安い方が買いやすいと思うから。
投稿ID : 78651590
トピックス
39日前
①A②A③安ければ安いほど良いので
投稿ID : 78651464
あり
39日前
①B ②B ③ちょうどよい値段がこのくらいだと思うので
投稿ID : 78648662
紫陽花
39日前
①B②B③1度食べてみたいです
投稿ID : 78647635
雅
39日前
①A ②C ③お手頃な価格で手軽に食べられる金額だからです。 これ以上越えるなら自分でつくるか食べに行った方が楽だから。
投稿ID : 78644774