商品開発やサービス改善に!アイデア・意見募集しませんか?
お知らせ ミルトークへようこそ!(法人様向け)
モニタログイン
法人ログイン
資料ダウンロード
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
担当者情報
きりこ
舌ケア商品に対して、1商品にいくらまでお金を出せますか?(口の中で噛んで捨てる・45回分としたとき)理由も教えてください。
チェリー
28日前
400円 試しに買ってみてもいいかなと思える金額だから
投稿ID : 79019204
トピックス
100円 そこまで高価な物は必要ないと思うので
投稿ID : 79019109
もっち
450円。これくらいなら続けやすい価格
投稿ID : 79019010
ラムトーク
1 500円 高すぎない価格
投稿ID : 79018832
こんぶぽんず
1 1500 2 お金がかかりすぎると続かないから
投稿ID : 79018788
おとく子さん
50円 あまりお金をかけられないから
投稿ID : 79018760
天才ショコラティエ
200円くらいです。あまりに高すぎると手を出しにくいです
投稿ID : 79018609
杲
180円 200円以上するなら別にいらない
投稿ID : 79018552
特になし
500円程度です。一粒10円を超えてしまうと高いと感じる為に、45回分として一粒10円として計算して時に、本体450円 パッケージ50円とすると500円程度が妥当であるものと考えます。
投稿ID : 79018544
やな
200円 そこまでしか出せないので
投稿ID : 79018236
えきちょう
400円ほど、このくらいなら出せるので
投稿ID : 79017906
コッペパン
450円。1回10円と思えば、いろいろ納得感をもって使えそうだから。
投稿ID : 79017872
kaekae
198円 私にとってはそこまでです
投稿ID : 79017824
momo
500円 お試しで買ってみてもよいと思える金額だから
投稿ID : 79017806
一八
350円 あまり高いと買おうと思わないから
投稿ID : 79017712
めんめん
400円前後。1回あたりの価格を考えたら買いやすいと思うから
投稿ID : 79017639
kenta
500円くらい これくらいなら、気軽に試すことが出来そうだから
投稿ID : 79017534
ヴァロットン
450円 1回分10円なら続けやすい
投稿ID : 79017454
流川
300円。あまり高いと続けられないから気軽に使えるぐらいの価格がいいです。
投稿ID : 79017392
りょう
200円 ただでさえ出費が多いから割くのは難しいから
投稿ID : 79017363
こんこ
300円 高いと続けられないと思うから
投稿ID : 79017310
ほのぼの
500、とりあえず試してみようと思えるから
投稿ID : 79017201
寝ても覚めても。
700円くらいまでです。45回分でそれなりに多いですし、磨くよりも舌への負担もなさそうで、習慣的に使いたいのでこれくらいは出せるかなと思ったからです。
投稿ID : 79017137
ひむ
450円 安価じゃないと続けられないから
投稿ID : 79017083
のみいち
500円くらい ワンコイン以内なら試せる
投稿ID : 79016933
野暮天
500円。ワンコインで
投稿ID : 79016901
M
500円 気軽に試せる金額だから
投稿ID : 79016755
まい
500円。 コスパが良さそうだからです
投稿ID : 79016624
johnny
300円ぐらい そんなにお金はかけられない
投稿ID : 79016618
tatata
225円 5円/回、キシリトールガムがそれくらいと思う
投稿ID : 79016514
0コメント
NEW お風呂場のお掃除をプロに依頼したことのある方、①お願いして良かったですか?②理由は?
セレクトラ・ジャパン株式会社 ネット回線部
100コメント
NEW 花粉症治療の舌下免疫療法という治療方法は知ってますか?知っている人は知ったきっかけを教えてください。
マーケティング担当
11コメント
NEW 朝、丁寧にスキンケアをした後でも、「メイクのりが悪い」と感じる方へ (35歳~49歳の女性の方)
化粧品 マーケティング担当
チェリー
28日前
400円 試しに買ってみてもいいかなと思える金額だから
投稿ID : 79019204
トピックス
28日前
100円 そこまで高価な物は必要ないと思うので
投稿ID : 79019109
もっち
28日前
450円。これくらいなら続けやすい価格
投稿ID : 79019010
ラムトーク
28日前
1 500円 高すぎない価格
投稿ID : 79018832
こんぶぽんず
28日前
1 1500 2 お金がかかりすぎると続かないから
投稿ID : 79018788
おとく子さん
28日前
50円 あまりお金をかけられないから
投稿ID : 79018760
天才ショコラティエ
28日前
200円くらいです。あまりに高すぎると手を出しにくいです
投稿ID : 79018609
杲
28日前
180円 200円以上するなら別にいらない
投稿ID : 79018552
特になし
28日前
500円程度です。一粒10円を超えてしまうと高いと感じる為に、45回分として一粒10円として計算して時に、本体450円 パッケージ50円とすると500円程度が妥当であるものと考えます。
投稿ID : 79018544
やな
28日前
200円 そこまでしか出せないので
投稿ID : 79018236
えきちょう
28日前
400円ほど、このくらいなら出せるので
投稿ID : 79017906
コッペパン
28日前
450円。1回10円と思えば、いろいろ納得感をもって使えそうだから。
投稿ID : 79017872
kaekae
28日前
198円 私にとってはそこまでです
投稿ID : 79017824
momo
28日前
500円 お試しで買ってみてもよいと思える金額だから
投稿ID : 79017806
一八
28日前
350円 あまり高いと買おうと思わないから
投稿ID : 79017712
めんめん
28日前
400円前後。1回あたりの価格を考えたら買いやすいと思うから
投稿ID : 79017639
kenta
28日前
500円くらい これくらいなら、気軽に試すことが出来そうだから
投稿ID : 79017534
ヴァロットン
28日前
450円 1回分10円なら続けやすい
投稿ID : 79017454
流川
28日前
300円。あまり高いと続けられないから気軽に使えるぐらいの価格がいいです。
投稿ID : 79017392
りょう
28日前
200円 ただでさえ出費が多いから割くのは難しいから
投稿ID : 79017363
こんこ
28日前
300円 高いと続けられないと思うから
投稿ID : 79017310
ほのぼの
28日前
500、とりあえず試してみようと思えるから
投稿ID : 79017201
寝ても覚めても。
28日前
700円くらいまでです。45回分でそれなりに多いですし、磨くよりも舌への負担もなさそうで、習慣的に使いたいのでこれくらいは出せるかなと思ったからです。
投稿ID : 79017137
ひむ
28日前
450円 安価じゃないと続けられないから
投稿ID : 79017083
のみいち
28日前
500円くらい ワンコイン以内なら試せる
投稿ID : 79016933
野暮天
28日前
500円。ワンコインで
投稿ID : 79016901
M
28日前
500円 気軽に試せる金額だから
投稿ID : 79016755
まい
28日前
500円。 コスパが良さそうだからです
投稿ID : 79016624
johnny
28日前
300円ぐらい そんなにお金はかけられない
投稿ID : 79016618
tatata
28日前
225円 5円/回、キシリトールガムがそれくらいと思う
投稿ID : 79016514