この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
「金の食パン」を以前購入していたけど、最近購入しなくなったという方に質問です!
①「金の食パン」を買わなくなった理由はなんですか?
②金額で1斤いくらまでなら購入したいと思いますか?
③原材料で「国産小麦」を使用していたら購入するきっかけになりますか?
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
①「金の食パン」を買わなくなった理由はなんですか?
②金額で1斤いくらまでなら購入したいと思いますか?
③原材料で「国産小麦」を使用していたら購入するきっかけになりますか?
メイちゃん
25日前
①リニューアル前の方が柔らかくて甘くておいしかったから ②250円 ③はい
投稿ID : 79077159
ぷっくぷく
25日前
①高いのと711に行かなくなったのと ②200円ぐらい ③それだけではなりません
投稿ID : 79076931
kenta
25日前
①価格が高いと思うようになったから ②200円 ③はい
投稿ID : 79076913
Hidepo
25日前
①節約を始めたから ②120円 ③いいえ
投稿ID : 79076546
AK
25日前
①あんまり手軽に買えない②200円③はい
投稿ID : 79076246
pirica
25日前
①そこまで特別感を感じられず、安い他の食パンでも十分美味しいと思ったからです。 ②200円 ③はい
投稿ID : 79075477
kei
25日前
①値上がり ➁220円 ③はい
投稿ID : 79074732
小春
25日前
①値上がりしたからです ②200円 ③はい
投稿ID : 79074552
さあちゃんちゃん
25日前
①他にもっと美味しいパンがあるから ②200円 ③いいえ
投稿ID : 79074445
からす堂
25日前
①甘すぎるから ②220円 ③はい
投稿ID : 79074321
yosa
25日前
①値段が高く感じ始めたから②200円③はい
投稿ID : 79074232
カムイ
25日前
①値上がりしたので ②230円 ③値段に影響しなければ、はい
投稿ID : 79073924
風雅
25日前
①高いから ②200円 ③いいえ
投稿ID : 79073848
momo
25日前
①値上がりしたから②150円③はい
投稿ID : 79073761
みと
25日前
①他に好みの食パンを見つけた ②250円 ③はい
投稿ID : 79073012
除菌EX
25日前
①コンビニにあまり行かなくなった②200円③いいえ
投稿ID : 79072936
DEMIO
25日前
①値段が高くなったので ②200円 ③いいえ
投稿ID : 79072851
おべ
25日前
①家の近くに安くて美味しいパン屋さんができたから②200円③いいえ
投稿ID : 79072397
あお
25日前
①価格が高いから ②150円 ③はい
投稿ID : 79072108
ゆい
25日前
①高いから②150③いいえ
投稿ID : 79071999
ことり
25日前
①値段が高いから ②150円 ③いいえ
投稿ID : 79071907
do
25日前
①味わいに対して、値段が高い②250円③割合によります
投稿ID : 79071714
コッペパン
25日前
①値段の高さと、パンの厚さが好みではなくなったから。②240円③はい
投稿ID : 79071642
ミミ
25日前
①もっと美味しい食パンがあるから ②380円 ③はい
投稿ID : 79071394
Keitan
25日前
①いつも利用していたセブンが無くなったから(生活圏はローソンばかり!) ②350円(税込み)③なります!
投稿ID : 79070759
ふさ
25日前
①値段が高いから②150円③はい
投稿ID : 79070509
ヴァロットン
25日前
①好みの味ではなかったから ②280円 ③はい
投稿ID : 79070409
よめ
25日前
①リニューアルが多く好みの味でなくなったからです。②350円までです。③砂糖や生クリームが多い食パンが好みではないので今の金の食パンの配合だと国産小麦でも購入のきっかけにはなりません。
投稿ID : 79070266
こんこ
25日前
①コスパが悪いので ②200円 ③特に変わらない
投稿ID : 79070241
ヤッピー
25日前
①値段が高いのと、6枚切りがないため ②320円 ➂他の製品も同じようなものがあるので、どちらとも言えない
投稿ID : 79069154