商品開発やサービス改善に!アイデア・意見募集しませんか?
お知らせ ミルトークへようこそ!(法人様向け)
モニタログイン
法人ログイン
資料ダウンロード
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
担当者情報
ちえ
3000日前
ありがとうございます。納得です。
投稿ID : 5401892
エイム
3007日前
理想は298。現実は498位なんだと思う。それでも便利だから買う。
投稿ID : 5320254
ウチャボ
材料にもよりますが500円ぐらいまででしょうか。
投稿ID : 5320539
さぬきのトラ
398円までで勘弁してください。きのこも入れてね。
投稿ID : 5320537
ショコラン
だいたい一人分が300円から高くても500円くらいまででです。
投稿ID : 5320533
tos
1人用で1000円、2人用で1500円、3~4人用で2000円というところです。
投稿ID : 5320532
pöckii
たくさんの食材が入って一人前で500円位
投稿ID : 5320518
ペンギン
500円くらい
投稿ID : 5320512
6574nvfhrh
一人分4~500円位までです。
投稿ID : 5320508
fiEsTaR
3百円にしてください
投稿ID : 5320496
マサマサ
1人分400円くらいまでで。コンビニでも500円あれば買えるので。
投稿ID : 5320482
まっぴ
1人前500円です。
投稿ID : 5320476
マリー
野菜だけでしたら500円とちょっとでしょうか。
投稿ID : 5320475
おきょんちゃんさん
何人ぶんかに寄るけれどまあ300円くらいかな。
投稿ID : 5320455
ちー
一人分で300円ぐらいまで。
投稿ID : 5320450
みゅう
500円
投稿ID : 5320448
サブロー
内容と量によります。満足できるものなら一人分500円は出します。
投稿ID : 5320447
ぴょん
300円までがいいです。
投稿ID : 5320435
ぽぉ
1人200円以内。他に具を買い足すことを折り込んで。
投稿ID : 5320431
ごえっち
一人分で250円まで。
投稿ID : 5320393
klatllim
498円/kg
投稿ID : 5320383
くろいし
野菜は自家製なので少な目で500円くらい。
投稿ID : 5320362
こんちゃん
1人前で400円くらいまでなら考えます
投稿ID : 5320355
きのこ
野菜と何かが入るなら1人あたり150円くらい。4人分入りなら500円~600円くらいかな。
投稿ID : 5320333
runa
300〜500円くらい
投稿ID : 5320323
えみえみ
500円位
投稿ID : 5320318
るなてら
今5人いるので、5人分で500円までなら。でも、野菜の好みがあるから、あれを増やしてこれを増やせば…といつも思う。
投稿ID : 5320316
まりも
298円まで
投稿ID : 5320297
さよこ
1人分で298円程度まで。購入したことがないので相場が分からないのですが、もうちょっと出さないと満足のある内容では無いような気もします。
投稿ID : 5320288
ヒロミニ
\398なら考えます。
投稿ID : 5320277
ドゥルシネア
1~2人用の小型のもので500円まで。
投稿ID : 5320258
36コメント
NEW 「再春館製薬所」についてどんな印象を持っていますか?
PR関連
45コメント
NEW 「ドモホルンリンクル」についてどんなイメージを持っていますか?
6コメント
NEW ひざが痛いと感じている50代以上の方に質問です!ひざが痛くなるときは日常のどんなシーンですか?
マーケティング担当
ちえ
3000日前
ありがとうございます。納得です。
投稿ID : 5401892
THE BEST ANSWER
エイム
3007日前
理想は298。現実は498位なんだと思う。それでも便利だから買う。
投稿ID : 5320254
ウチャボ
3007日前
材料にもよりますが500円ぐらいまででしょうか。
投稿ID : 5320539
さぬきのトラ
3007日前
398円までで勘弁してください。きのこも入れてね。
投稿ID : 5320537
ショコラン
3007日前
だいたい一人分が300円から高くても500円くらいまででです。
投稿ID : 5320533
tos
3007日前
1人用で1000円、2人用で1500円、3~4人用で2000円というところです。
投稿ID : 5320532
pöckii
3007日前
たくさんの食材が入って一人前で500円位
投稿ID : 5320518
ペンギン
3007日前
500円くらい
投稿ID : 5320512
6574nvfhrh
3007日前
一人分4~500円位までです。
投稿ID : 5320508
fiEsTaR
3007日前
3百円にしてください
投稿ID : 5320496
マサマサ
3007日前
1人分400円くらいまでで。コンビニでも500円あれば買えるので。
投稿ID : 5320482
まっぴ
3007日前
1人前500円です。
投稿ID : 5320476
マリー
3007日前
野菜だけでしたら500円とちょっとでしょうか。
投稿ID : 5320475
おきょんちゃんさん
3007日前
何人ぶんかに寄るけれどまあ300円くらいかな。
投稿ID : 5320455
ちー
3007日前
一人分で300円ぐらいまで。
投稿ID : 5320450
みゅう
3007日前
500円
投稿ID : 5320448
サブロー
3007日前
内容と量によります。満足できるものなら一人分500円は出します。
投稿ID : 5320447
ぴょん
3007日前
300円までがいいです。
投稿ID : 5320435
ぽぉ
3007日前
1人200円以内。他に具を買い足すことを折り込んで。
投稿ID : 5320431
ごえっち
3007日前
一人分で250円まで。
投稿ID : 5320393
klatllim
3007日前
498円/kg
投稿ID : 5320383
くろいし
3007日前
野菜は自家製なので少な目で500円くらい。
投稿ID : 5320362
こんちゃん
3007日前
1人前で400円くらいまでなら考えます
投稿ID : 5320355
きのこ
3007日前
野菜と何かが入るなら1人あたり150円くらい。4人分入りなら500円~600円くらいかな。
投稿ID : 5320333
runa
3007日前
300〜500円くらい
投稿ID : 5320323
えみえみ
3007日前
500円位
投稿ID : 5320318
るなてら
3007日前
今5人いるので、5人分で500円までなら。でも、野菜の好みがあるから、あれを増やしてこれを増やせば…といつも思う。
投稿ID : 5320316
まりも
3007日前
298円まで
投稿ID : 5320297
さよこ
3007日前
1人分で298円程度まで。購入したことがないので相場が分からないのですが、もうちょっと出さないと満足のある内容では無いような気もします。
投稿ID : 5320288
ヒロミニ
3007日前
\398なら考えます。
投稿ID : 5320277
ドゥルシネア
3007日前
1~2人用の小型のもので500円まで。
投稿ID : 5320258