この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
掲示板概要
- 16/01/01
- 16/01/08 (16:58)
法人情報
インターネット上に公開
食品・外食
67コメント
小売店や生協(宅配)などで、たつくり(佃煮)を買われた方に質問します。
その商品を選んだ理由を具体的に教えてください。
例えば、いわしの産地、製法、色目、サイズ、内容量、価格、容器、品名、デザイン等。
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
その商品を選んだ理由を具体的に教えてください。
例えば、いわしの産地、製法、色目、サイズ、内容量、価格、容器、品名、デザイン等。
Mr.TT
3613日前
みなさん、年始から ご協力ありがとうございました。 たつくり は、 若い世代にも 伝えたいですね。
投稿ID : 799018
THE BEST ANSWER
こだま
3625日前
量と値段です。ないと寂しいけれど誰も食べないので、一番少量のものを買いました。食べないで捨てるのはもったいないので10年以上買ってませんでしたが、ないのが普通のおせちだと年頃の娘が思うと困るので。
投稿ID : 784423
おとーり
3624日前
手頃だったから。
投稿ID : 784815
milk
3624日前
手間をかけて作るより、美味しいから。
投稿ID : 784789
nm
3624日前
おせち料理セットを購入
投稿ID : 784778
tt
3624日前
手頃な量だったから
投稿ID : 784770
ダイナミックファミリー新旧バンビロングライン
3624日前
手間をかけて作るより、美味しいから。
投稿ID : 784665
あいうえお
3624日前
作るのが面倒くさいから。量が少なめでわりと手ごろな値段だったから。
投稿ID : 784661
ペンギン
3624日前
あまり好きではないので少量のものを買いました。
投稿ID : 784609
koro
3625日前
少量のものを買いました。
投稿ID : 784575
ウエジュ
3625日前
おせち料理セットを購入しました
投稿ID : 784493
ここなな
3625日前
自分で作ることが出来ないのと、お酒のアテとして購入しました
投稿ID : 784461
kiki
3625日前
手頃な量だったから
投稿ID : 784441
dai
3625日前
買った方が手軽でおいしいからです。
投稿ID : 784434
こん
3625日前
わりと毎年食べるから
投稿ID : 784426
おきょんちゃん
3625日前
以前は作りましたが、最近はお手軽でお安いので佃煮を買ってしまう。
投稿ID : 784417
Denny
3625日前
100g 200円くらいの少量のものを買いました。
投稿ID : 784412
おかぱぱ
3625日前
半額で安売りしてたから
投稿ID : 784405
らしく
3625日前
いくつか売っていましたが 大差はなかったので 夫しか食べないし 小さめでお安いほうを買いました。買ったほうが美味しいです(笑)。
投稿ID : 784401
neko-neko
3625日前
買って失敗でした。堅い、味がしょっぱい、どうしよう。
投稿ID : 784399
ぱん
3625日前
手作りしたものと混ぜて和えるために購入しました。国産なこと、量が少な目で二人分程度で安いことを重視しました。
投稿ID : 784393
しじみ
3625日前
いかなご 産地不明 70g 110円 パック 少量で丁度良いので
投稿ID : 784370
れむ
3625日前
簡単だから
投稿ID : 784369
ゆうこりん39
3625日前
自宅では作れません。価格はちょっと高めでしたが、美味しいので。
投稿ID : 784325
がっつり
3625日前
量が適当で多すぎなかったので。艶も良かった。パック入り。
投稿ID : 784279
Igla
3625日前
家では作った事が無い
投稿ID : 784276
Liquid
3625日前
佃煮などはなかなか家では作れないので。
投稿ID : 784257
やし
3625日前
作るより美味しいので
投稿ID : 784240
エイム
3625日前
家ではなかなか出せない味わいだから。
投稿ID : 784222
いけ
3625日前
値段が適正
投稿ID : 784219
まりん♪♯
3626日前
見た目かな?
投稿ID : 784208