この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
班ごとに1品惣菜を調理し、班数の惣菜を持ち帰ることができるサービスがあればいくらで利用したいですか?
金額には、【参加費】【材料費】【キッチンのレンタル料】を含めたイメージでお答えください。料理教室ではないが、栄養士監修のレシピに沿って、作り置きを手分けして皆で作り、持ち帰るサービスです。講師は1名いて、不明な点は聞けます。メニューやスケジュールに合わせて参加可否を決められます。【例】班が5つあれば、自分が担当するのは1品、持ち帰りは5品です。
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
金額には、【参加費】【材料費】【キッチンのレンタル料】を含めたイメージでお答えください。料理教室ではないが、栄養士監修のレシピに沿って、作り置きを手分けして皆で作り、持ち帰るサービスです。講師は1名いて、不明な点は聞けます。メニューやスケジュールに合わせて参加可否を決められます。【例】班が5つあれば、自分が担当するのは1品、持ち帰りは5品です。
レンチャン
2118日前
500円ぐらい
投稿ID : 17846455
ムーミンミン
2118日前
1,000円で
投稿ID : 17846438
TY9
2118日前
食材の料金として7~800円
投稿ID : 17846429
みと
2118日前
1000円
投稿ID : 17846414
2020/03/05 16:03掲示板の内容が変更されました。
カノ
2118日前
500円
投稿ID : 17846409
ふうみん
2118日前
500円
投稿ID : 17846395
ノリック
2118日前
500円くらいです。
投稿ID : 17846386
ちえり
2118日前
1000円です。
投稿ID : 17846347
みやこ
2118日前
利用したいとはあまり思わないですが、500円前後
投稿ID : 17846328
325
2118日前
500円前後。
投稿ID : 17846319
SleeplessHippo
2118日前
500円以下
投稿ID : 17846307
みん
2118日前
できれば500円。一つの種類が少し多めの一人前で3~4品、二人で分け合えるくらいなら利用したいです。
投稿ID : 17846302
団子虫
2118日前
自分も参加して作ることを考えると500円までです。
投稿ID : 17846296
ぢゅんこ
2118日前
やりたくないです。やるとしたら500円以内
投稿ID : 17846284
りら
2118日前
利用したくないです。するとしても1回200円くらい
投稿ID : 17846261
にき
2118日前
1000円くらい。
投稿ID : 17846239
スウ
2118日前
0円 班内でシェアするのは面倒
投稿ID : 17846220
kanon
2118日前
500円くらい
投稿ID : 17846200
夏みかん
2118日前
1000円以内です 会場費って結構かかるのではと思います
投稿ID : 17846144
an
2118日前
1000円くらいなら
投稿ID : 17846142
yuka.
2118日前
自分も作る、という負担を考えると500円です。
投稿ID : 17846093
ひな
2118日前
1000円前後
投稿ID : 17846068
AM
2118日前
1回700円
投稿ID : 17846045
Tim
2118日前
1000円以内です。
投稿ID : 17846030
たくにゃん
2118日前
あまり利用したい気持ちはありますが、利用するなら半数にもよりますが、4班と考えて1品300円として1200円くらいでしょうか。
投稿ID : 17846020
りんご
2118日前
1000円以内です
投稿ID : 17846010
もり
2118日前
1000円以内
投稿ID : 17845985
ビーム
2118日前
1000円
投稿ID : 17845947
mamimu
2118日前
2000円くらい
投稿ID : 17845919
ヒタゴラス
2118日前
5000円です。
投稿ID : 17845896