この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
紙パック入りの飲むヨーグルトをご利用の方、教えてください!
どちらの飲むヨーグルトを購入したいと思いますか?
※品質は全く同じです。
A:内容量900g、198円(税込)
B:内容量1000g、208円(税込)
■回答選択肢■
Aを選びたい
どちらかといえばAを選びたい
どちらでもよい
どちらかといえばBを選びたい
Bを選びたい
選んだ理由も教えていただけると非常に助かりますm(__)m
この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。
どちらの飲むヨーグルトを購入したいと思いますか?
※品質は全く同じです。
A:内容量900g、198円(税込)
B:内容量1000g、208円(税込)
■回答選択肢■
Aを選びたい
どちらかといえばAを選びたい
どちらでもよい
どちらかといえばBを選びたい
Bを選びたい
選んだ理由も教えていただけると非常に助かりますm(__)m
とん
1886日前
どちらかといえばBを選びたい ちょっとだけ量が多いから
投稿ID : 21100602
ぴよすけ
1886日前
Bです、毎日飲むので少しでも多い方がいいです。
投稿ID : 21100596
やすっち
1886日前
Bを選びたい。コスパが良いので。
投稿ID : 21100416
あぷりこっと
1886日前
A そんなにたくさん飲まないので
投稿ID : 21100383
桃太郎
1886日前
A。沢山飲めないので、鮮度優先で。
投稿ID : 21100307
みる
1886日前
どちらかといえばBを選びたいです。量が多い分お得に感じるからです。
投稿ID : 21100244
とっぴー
1886日前
B。一グラム当たりの価格が安いから。選ぶ際に迷うときは、電卓で計算したりすることがある。
投稿ID : 21100196
無敵のムテ吉
1886日前
B。多い方が良いから
投稿ID : 21100146
michi
1886日前
B こちらが安いのでは?
投稿ID : 21100003
ポイント太郎
1886日前
B、どうせ飲んでしまうので多い方が買い物に行く回数も少なくて済みそう
投稿ID : 21099998
みと
1886日前
どちらかといえばAを選びたい 家族が少ないので少ない方が飲み切りやすいし買って持ち帰るのも軽い方がよいから
投稿ID : 21099871
スーパーカブ
1886日前
B 安いから。
投稿ID : 21099822
akkirii
1886日前
Bです。家族で飲むとすぐに消費してしまうので多い方がいいです。
投稿ID : 21099792
しま
1886日前
Aです。若干ですが200円以内というお得感を感じられる。
投稿ID : 21099557
るかるか
1886日前
Aです。200円以内の方がお得感があるのと、そこまで量も気にしないので。
投稿ID : 21099499
ひむ
1886日前
Bを選びたい。コスパのいいほうを選びます。
投稿ID : 21099488
さくらちゃーん
1886日前
Aです、200円切っているとお得感があるから。
投稿ID : 21099430
まゆきら
1886日前
Aを選ぶ。200円以内がちょうどいい感じに思えるので。
投稿ID : 21099402
まるまる
1886日前
A。飲み切るのに時間がかかるので。
投稿ID : 21099333
みるみる
1886日前
どちらかといえばAを選びたい。僅かな違いだが、1000gだと少し多く感じる。900gだと開封後は早めに飲まなければ、とあせらなくても自分のペースで飲みきる事ができそう。
投稿ID : 21099324
スラッガー
1886日前
Bです。900gというのが中途半端に感じるので、あっさりと1000gの方がいいです。 多少値段が高くなりますが仕方ないと思います。
投稿ID : 21099309
キッズ!
1886日前
Bを選びたい。10円で100gの違いであれば、多い方が良いです。たくさん飲みたいので。
投稿ID : 21099281
アラン
1886日前
どちらかといえばAを選びたい。200円切っているのが安く感じるので。
投稿ID : 21099216
wan6
1886日前
Bです。お得なほうを選びたいからです。
投稿ID : 21099141
愛理
1886日前
Aです。税込みで200円しないと、量が多少少なくても安く感じるからです。
投稿ID : 21099040
2020/10/14 22:57掲示板の内容が変更されました。
ココナッツ
1886日前
A 飲む人が家族に少ないので
投稿ID : 21099002
ETN
1886日前
Aを選びたい 税込み198は安く感じた
投稿ID : 21098996
TY9
1886日前
A 100gの差より、価格差の方が重く感じるから
投稿ID : 21098987
シャルル
1886日前
A Bは税抜きで込みにすると224円になるから100g増えただけで26円上がるなら200円以下の900gのほうがいいと思ったから
投稿ID : 21098919
zosui
1886日前
A。一人で消費するので多すぎない方がいい。
投稿ID : 21098864