商品開発やサービス改善に!アイデア・意見募集しませんか?

お知らせ 2025年末~2026年始の休業

この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。

掲示板概要

Translation missing: ja.board.image.alt.https:

  • 21/01/29
  • 21/02/05 (08:32)

法人情報

法人の表示名称(社名、業種、商品名等)
食品 マーケティング
会社設立年月日
-
従業員数
-
事業内容
-

担当者情報

すちこ すちこ

満員御礼 インターネット上に公開 食品・外食 100コメント

高級食パン専門店の食パンについて質問です。

①高級食パン専門店の食パンを食べる頻度を教えてください(週○回、月○回、年○回など具体的に)
②高級食パン専門店の食パンのイメージを教えてください(味・食感・価格など具体的にお願いします)
③スーパーで高級食パン専門店品質の食パンが販売されていたら購入したいですか
④③で購入したいと答えた方、サイズや価格がどれぐらいだと購入しますか
(○斤○枚入、○○○円など具体的にお願いします)

あと71件投稿があります
こりん

こりん

1781日前

①年に2回ほど ②価格はするが柔らかく美味しい ③購入したい ④5斤400円

投稿ID : 22468093

ミヤ

ミヤ

1781日前

①年1回未満 ②柔らかく香ばしい、一斤1000円くらい ③いいえ

投稿ID : 22468076

スラッガー

スラッガー

1781日前

①年に1~3回です。②ふわふわで香ばしいです。③買いたいです。⓸1斤6枚入りで、400円~500円です。

投稿ID : 22467999

たまご

たまご

1781日前

①年1〜2回③甘い、しっとり、もちもち。一斤あたり500円前後③少しお高めの食パンはベーカリーあるスーパーならもうあると思う。好きなパンがあるのでたまに買ってます④一斤4枚入りで2〜300円くらい

投稿ID : 22467882

TY9

TY9

1781日前

1 年1回未満 2 厚みがあり、もっちりしている 3 いいえ

投稿ID : 22467876

まい

まい

1781日前

①年に一回 ②ふわふわしっとり ③購入したい ④一斤500円以内

投稿ID : 22467854

マック

マック

1781日前

①ほとんど買いません 新しいお店が出来た時一度くらい②八百円以上で生クリームが入っている 焼かずにそのまま食べる③買いません

投稿ID : 22467846

タナコウ

タナコウ

1781日前

1.年5 2フワフワ 3したい 4一斤4枚 400円

投稿ID : 22467820

Meddling

Meddling

1781日前

①年に1回未満②甘すぎる。価格が高い。柔らかい。③したくない

投稿ID : 22467735

くろねこ君

くろねこ君

1781日前

① 年3回  ② もちもちで、何もつけなくても美味しい。甘みを感じる。値段が高め ③ 買ってみたい  ④ 1斤 400円

投稿ID : 22467716

mamimu

mamimu

1781日前

①年一回 ②甘い、口溶け感がいい ③はい ④6枚切り3枚入り 250円くらい

投稿ID : 22467709

ワクワク

ワクワク

1781日前

①2ヶ月に1回くらい。 ②至福の時間。フワフワ、モチモチ、生クリームたっぷり、価格的に日々の食卓にはできない。 ③たまには買いたい。 ④1斤4枚入、400円くらいまでならいいですね。

投稿ID : 22467640

みかん

みかん

1781日前

①年に1〜2回②ふわふわモチモチ食感。甘味があって香りが良い。③買いたいです④1斤500円

投稿ID : 22467606

キティ

キティ

1781日前

①2ヶ月に一度程度。 ②ふわふわな生地。③はい。④一斤500円以下。

投稿ID : 22467568

のわるーな

のわるーな

1781日前

①年1~2回②高い、美味しい、ふわふわだけどしっとりしていて甘い③購入したい④一斤400円程度(カットなしで)

投稿ID : 22467548

ままり

ままり

1781日前

⓵ふた月に一回②おいしい。味香り食感が上質。高価。手に入りにくい。③する。④一斤6枚。400円。

投稿ID : 22467538

ゆな

ゆな

1781日前

①3ヶ月に一回くらい②甘い、もっちり柔らかい③一度試しに買うと思います。専門店に買いに行くのが面倒なのでスーパーで買えたら便利④1斤400円まで

投稿ID : 22467535

むくこ

むくこ

1781日前

①半年に1回 ②甘みがあり焼かずに食べてもおいしい。価格が高い ③はい ④1斤300円

投稿ID : 22467521

ちえり

ちえり

1781日前

①月1回②ふわふわでしっとりした食感③はい④6枚入り400円

投稿ID : 22467503

のこたん

のこたん

1781日前

①年1回②高い、何もつけなくても美味しい③はい④1斤400円位です。

投稿ID : 22467484

油条

油条

1781日前

①年に1回くらい ②おいしいけれど、高い ③いいえ ④

投稿ID : 22467401

おとく子さん

おとく子さん

1781日前

①月に一回②香りが良い、贅沢感がある③はい④一斤500円

投稿ID : 22467375

M

M

1781日前

①2、3か月に一回②弾力があり甘みが強い。何もつけなくても美味しい。③はい④一斤6枚入り300円

投稿ID : 22467359

ねりまだいこん

ねりまだいこん

1781日前

①2.3か月に1回 ②ふわふわ ほのかな甘み それだけでいくらでも食べられる ただ値段が高い ③購入したい ④1斤350円

投稿ID : 22467342

みんみん

みんみん

1781日前

①年に1回くらい②柔らかい③いいえ

投稿ID : 22467339

かまぼこ

かまぼこ

1781日前

①2,3ヶ月に1回程度②耳まで柔らかくて甘い、しっとりずっしり③購入してみたい④1斤300円

投稿ID : 22467326

いっせー

いっせー

1781日前

①半年に1回②柔らかくてふっくらしている③購入したい④1斤600円

投稿ID : 22467277

まる

まる

1781日前

①年数回。②柔らかく甘さがあるのでそのまま食べるのが一番美味しい。③はい。④1斤5枚切り400円

投稿ID : 22467273

サブロー

サブロー

1781日前

①年に1回。②生クリーム感がある。しっとりしている。甘みがある。高価。③試しに購入したい。出来れば値引き品。④2斤1000円弱。

投稿ID : 22467248

ポコポコぽん

ポコポコぽん

1781日前

1・ほとんど食べない 2・やわらかくて、味をつけることなく食べることが出来る 3・購入しない

投稿ID : 22467231

資料ダウンロード

こんな掲示板で意見募集中!