商品開発やサービス改善に!アイデア・意見募集しませんか?

お知らせ 2025年末~2026年始の休業

この掲示板の書き込み可能期間は終了しています。

掲示板概要

Translation missing: ja.board.image.alt.templates.img-board271

  • 21/05/13
  • 21/05/20 (14:19)

法人情報

法人の表示名称(社名、業種、商品名等)
食品製造
会社設立年月日
-
従業員数
-
事業内容
-

担当者情報

キカク キカク

満員御礼 インターネット上に公開 食品・外食 100コメント

スーパーで焼き菓子を購入した事がある方へ質問です。

スーパーのパンコーナーにある焼き菓子(パウンドケーキ、ワッフル、マフィン、タルトなど)
①何を購入した事がありますか?
②どのような時に誰が食べるために購入しましたか?
③1回に購入する金額はいくらですか?

あと72件投稿があります
きのこ

きのこ

1684日前

①タルト フィナンシェ ②家族や自分が朝食、おやつに食べるため ③150~200円くらい

投稿ID : 24288704

いっせー

いっせー

1684日前

①ワッフル ②午後のお菓子 ③300円程

投稿ID : 24288662

カミツレ

カミツレ

1684日前

①パウンドケーキ、ブッセ、マフィン ②普段、自宅で主人と食べる為 ③500円くらい

投稿ID : 24288635

葵

1684日前

①ワッフル、パウンドケーキ②小腹が減ったときに自分で食べる③200〜300円

投稿ID : 24288579

陽だまり

陽だまり

1684日前

①パウンドケーキ、マフィン、ワッフル、バームクーヘン、レモンケーキ、マドレーヌ②家族で食べるためや、集まりがある時にちょっとした差し入れ用に。③400~1000円

投稿ID : 24288565

clover

clover

1684日前

①ワッフル ②小腹がすいた時、自分用 ③300円

投稿ID : 24288560

ミヤ

ミヤ

1684日前

①マフィン、マドレーヌ ②自分用、おやつに食べる為 ③500円くらい

投稿ID : 24288557

きょうたろう

きょうたろう

1684日前

①ワッフル ②自分が間食で食べるため ③200~300円

投稿ID : 24288546

アメ

アメ

1684日前

①ワッフル、マフィン②小腹が減った時に自分が食べるため③200円

投稿ID : 24288524

ちょこたん

ちょこたん

1684日前

①ワッフル マフィン ②自分用おやつです ③200円くらい

投稿ID : 24288490

ペコちゃん

ペコちゃん

1684日前

どら焼き②小腹が空いた時おやつタイム家族と③300えん

投稿ID : 24288489

ふっぴい

ふっぴい

1684日前

①ダックワーズ、ワッフル②家でおやつに自分と家族が食べるため③500円

投稿ID : 24288455

よこちょこ

よこちょこ

1684日前

①マドレーヌ、ブッセ、マフィン、ワッフル、パウンドケーキ②自分や家族みんなで食べるため、来客時③300円位

投稿ID : 24288451

M

M

1684日前

①パウンドケーキ②休日のおやつに自分含めた家族③300円前後

投稿ID : 24288449

ぺぺ

ぺぺ

1684日前

①パウンドケーキ、バームクーヘン、マドレーヌ ②自分と家族のおやつ用 ③300円くらい

投稿ID : 24288444

舞桜

舞桜

1684日前

①パウンドケーキ、ワッフル、マフィン  ②家族と食べる普段のおやつに ③300円

投稿ID : 24288439

かおたん

かおたん

1684日前

①パウンドケーキ②間食に一人で食べるため③300円

投稿ID : 24288423

ビーズフロウ

ビーズフロウ

1684日前

①マフィン②私の昼・翌朝用③160~200円

投稿ID : 24288390

アルトサックス

アルトサックス

1684日前

①アップルパイ②おやつに自分と子供が食べるため➂300円くらい

投稿ID : 24288389

タナコウ

タナコウ

1684日前

1カステラ 2自分 おやつ 3.500円

投稿ID : 24288339

manma

manma

1684日前

①マフィン パイ類 ②自分と家族用のおやつ ③500円くらい

投稿ID : 24288336

さきた

さきた

1684日前

①クッキー、ミニケーキ、フィナンシェ②自分で食べるために、見かけると①500円程度

投稿ID : 24288334

はち

はち

1684日前

①ドーナツ②おやつに家族で食べる③1000円程度

投稿ID : 24288333

しっぴ

しっぴ

1684日前

①カステラ、マフィン、マドレーヌ②家族みんな③500円くらいです。

投稿ID : 24288290

みつこ

みつこ

1684日前

①アップルパイをかいました②自分でおやつに食べるため③300円くらい

投稿ID : 24288277

ミント

ミント

1684日前

①カステラ②おやつにじぶんと旦那が食べるた③500円くらい

投稿ID : 24288259

ざい

ざい

1684日前

①マフィン ②自分や子供とおやつをたべるとき ③100~200円

投稿ID : 24288249

ゴン姉

ゴン姉

1684日前

①パウンドケーキ、マフィン、ワッフル、マドレーヌ ②おやつに自分が食べるため ③500円くらい

投稿ID : 24288226

すいか

すいか

1684日前

①カステラ、マフィン、バームクーヘン、タルト、ブラウニー②小腹がすいたとき自分で食べるため③120円

投稿ID : 24288194

ハツマル

ハツマル

1684日前

①マフィン ②自分と家族のおやつ用 ③300円くらい

投稿ID : 24288188

資料ダウンロード

こんな掲示板で意見募集中!